Глава Минтруда рассказал, сколько получат пенсионеры в 2019 году

Глава Минтруда рассказал, сколько получат пенсионеры в 2019 году

Сегодня, 25 июня, в «Известиях» вышло интервью министра труда и социальной защиты России Максима Топилина. Он, в частности, пояснил, насколько вырастут пенсии.

По его словам, в 2019 году прибавка к пенсии неработающего пенсионера должна составить в среднем 1 тыс. рублей, то есть за год – на 12 тыс. больше. Так, средний размер пенсии в течение следующего года будет 15 400 рублей.

«53 новости» не раз писали о недовольстве граждан новой пенсионной реформой. Петиция против нее набрала более миллиона подписей, профсоюзы также выступили с критикой.

Глава Минтруда между тем отмечает:

«Ресурсов и возможностей у пенсионной системы за счет полученных страховых взносов и трансфертов из федерального бюджета просто нет, поэтому приняли решение, которое давно обсуждалось экспертами, различными профессиональными группами. Это единственный выход».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.