Великий Новгород вновь стал «эпицентром пляжного детского волейбола»

Великий Новгород вновь стал «эпицентром пляжного детского волейбола»

В эти выходные Великий Новгород принимает четвертый Всероссийский фестиваль пляжного волейбола «У стен Новгородского кремля».

Сегодня состоялось официальное открытие соревнований и первые игры.

В открытии приняли участие губернатор Новгородской области Андрей Никитин, президент Северо-Западной Волейбольной Ассоциации Александр Сапрыкин и региональный министр спорта и молодежной политики Елена Кирилова.

IMG 4658

«Мне очень приятно, что четыре года подряд Великий Новгород становится эпицентром пляжного детского волейбола. Яркой и спортивной площадкой. Благодарю Северо-Западную федерацию волейбола за помощь в организации турнира, за выбор Великого Новгорода в качестве площадки. А участникам желаю ярких эмоций, отличного настроения и побед», — сказала Елена Кирилова.

IMG 4693

На 8 волейбольных площадках, оборудованных на Кремлевском пляже, за победу сражаются юные волейболисты до 14 лет. В этом году в соревнованиях принимают участие около 300 спортсменов из 12 регионов страны, а также Казахстана. Новгородскую область представляют около 100 ребят из Великого Новгорода, Валдая, Старой Руссы.

IMG 4586

Победителям и призерам соревнований будут вручены дипломы, медали, а также подарки от партнеров соревнований.

Кроме спортивной программы, для участников и зрителей фестиваля организованы различные зоны активностей: фитнес-разминки, спортивные эстафеты и конкурсы, мастер-классы, площадки для творчества, аква-грим и фотозоны.

IMG 4625

По информации пресс-центра правительства Новгородской области

Фото: Алексей Мальчук. Больше фотографий — в нашем репортаже:

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.