Илья Чёрт на «Кинопробах» пригрозил проклясть до седьмого колена тех, кто проведет фестиваль в его память

Илья Чёрт на «Кинопробах» пригрозил проклясть до седьмого колена тех, кто проведет фестиваль в его память

Сегодня, 23 июня, в Окуловке продолжается рок-фестиваль «Кинопробы», трансляцию которого проводит «Новгородское областное телевидение».

Лидер группы «Пилот» Илья Чёрт дал брифинг на котором ответил на вопросы журналистов.

– Очень хорошая реакция людей во время выступления на сцене дала возможность мне возможность сегодня проснуться, – поблагодарил публику музыкант. – Было тяжко, ведь сегодня ночью мне удалось поспать всего два часа.

IMG 7159

Илья Чёрт также выразил свое отношение к фильму «Кино» о Викторе Цое:

– У нас в России есть традиция: сегодня человек умрет – завтра скажут, что он поэт. Это печально. Я бы на месте людей киноискусства снимал бы фильмы пока человек еще жив, чтобы маме и друзьям было чем гордиться. И чтобы человек при жизни понимал, что он не зря потратил годы на все это.

В отношении себя хочу сказать, чтобы после моей смерти не было никаких памятников, никаких концертов памяти, фестивалей в мою честь. А если кто-то это сделает вопреки моей воле, того прокляну до седьмого колена.

IMG 7064

Лидер «Пилота» также тепло отозвался о творчестве группы «Калинов мост», которая выступила на фестивале после него самого.

Фото: Сергей Суфтин.

Комментарии

Аглая
12:29 23.06.2018

скромно…

Илья
13:48 24.06.2018

:)))) Ну, ребятки забыли приписать, что я это говорил со смехом ))… Но таки в каждой шутке есть доля правды и мне очень не нравится распространенная традиция РФ из артистов делать символы и героев, тот час, как они умрут. А учитывая, что мы собирали и собираем людей на свои концерты больше, чем та же «ГО», и наслушавшись и насмотревшись, что произошло с Егором после его кончины
и все эти концерты в его память, и фестивали его памяти, и проекты памятников.., хотя при жизни его кляли почем зря и гавкали на него повсеместно), я, честно говоря, и решил прояснить заранее свою позицию.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.