Фотофакт: неизвестный нарушил все законы перфекционизма и заодно ПДД

Фотофакт: неизвестный нарушил все законы перфекционизма и заодно ПДД

Сегодня, 22 июня, фотокорреспондент «53 новостей» Михаил Жигунов зафиксировал грубое нарушение правил парковки на Колмовской набережной, 85.

На фото видно, что водитель, нарушив правила парковки, оставил свою машину на месте для инвалидов. Дажне не на одном. Такие специальные парковки предназначены для инвалидов 1-й и 2-й группы, при наличии соответствующего удостоверения и знака на лобовом стекле автомобиля. Помимо знака, инспекторы ГИБДД вправе проверить наличие специальных документов, подтверждающих инвалидность.

Бывают ситуации, когда в машине есть инвалид, но нет соответствующего знака на машине. Например, человека нужно отвезти к врачу. Для такого случая тоже есть свои правила. В таком случае, парковка нарушением не считается, но сотрудник ГИБДД должен лично убедиться, что водитель или его пассажир имеет удостоверения инвалида 1-й или 2-й группы.

А за незаконную парковку на месте для инвалидов водителю грозит штраф в размере 5000 рублей.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.