Новгородских ветеранов попросили больше рассказывать молодежи о пережитом

Новгородских ветеранов попросили больше рассказывать молодежи о пережитом

Сегодня, 22 июня, в Великом Новгороде, у мемориала «Вечный Огонь Славы», состоялся митинг в память о погибших в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-центр правительства Новгородской области.

IMG 6116

В митинге приняли участие ветераны, представители органов власти, общественных организаций, школьники, студенты. Выступая перед новгородцами, заместитель губернатора Новгородской области Максим Владимиров отметил, что наша страна выдержала тяжелые испытания, благодаря героизму народа.

IMG 5994

«Герои есть в каждой семье. Именно благодаря им мы сегодня можем спокойно и уверенно смотреть в будущее. Я хочу обратиться к нашим ветеранам, старшему поколению: рассказывайте детям о войне, о тех трудных временах, когда вы сражались, поднимали город и страну из разрухи», – сказал Максим Владимиров, поблагодарив ветеранов за их подвиг и пожелав здоровья и благополучия.

IMG 6007

Митрополит Новгородский и Старорусский Лев отметил, что 22 июня мы чтим тех, кто воевал на фронте, и с благодарностью вспоминаем работавших в тылу.

«В День памяти и скорби вся страна молится и вспоминает погибших за Отечество. Это наш священный долг», – подчеркнул Митрополит Лев.

IMG 6060

Перед участниками митинга выступили также главный федеральный инспектор по Новгородской области Вадим Непряхин, участник Великой Отечественной войны, кавалер ордена Александра Невского Александр Попов, мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев, председатель Думы Великого Новгорода Владимир Тимофеев.

IMG 6107

Сегодня у мемориального комплекса, посвященного героям-освободителям Новгорода, также прошла городская акция «Свеча памяти», на воинских захоронениях и мемориалах были возложены венки и цветы в память о павших героях.

Фото: Сергей Суфтин.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.