Фоторепортаж: в Новгородской области снимают фильм о войне, в котором участвует 300 человек

Фоторепортаж: в Новгородской области снимают фильм о войне, в котором участвует 300 человек

Как уже сообщали «53 новости», в Шимском районе проходят съёмки художественного фильма «Блокада. Начало». Кинокартина посвящена реальным событиям первых дней блокады Ленинграда – крушению Баржи-752, когда погибли более 1200 человек.

IMG 5398

Над созданием картины работает Санкт-Петербургская студия «АВК». Режиссёр фильма – Алексей Козлов.

«Мы уже сняли сухопутный бой на 14 минут. Впереди у нас затопление баржи, подводные съёмки, и многое другое. Слегка не везёт с погодой, а так всё удачно. Массовка из Великого Новгорода и Старой Руссы ведёт себя весьма профессионально», – прокомментировал режиссёр.

В съёмках массовых сцен принимают участие более 300 человек. Главные роли играют Андрей Удалов-Миронов, Мария Мельникова, Гела Месхи, Анастасия Мельникова, Валерий Дегтярь, Виталий Кищенко и Вадим Андреев. В центре сюжета – история любви курсанта Кости Горелова и его девушки Насти Ткачёвой.

IMG 5419

«На Ладоге сложно найти открытые и не застроенные берега. И вода в Ильмене теплее. А у нас много соприкосновений с водой, поскольку речь идет о катастрофе баржи. К тому же, нам активно помогает правительство Новгородской области», – подчеркнул режиссёр фильма Алексей Козлов.

Проект имеет удостоверение национального фильма и снимается при поддержке минкультуры РФ, правительства Новгородской области и губернатора Санкт-Петербурга. Премьера фильма «Блокада. Начало» состоится в кинотеатрах зимой 2019 года, сообщает пресс-центр правительства области.

IMG 5655

Напомним, Новгородская область сотрудничает с Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Ассоциацией продюсеров кино и телевидения в области развития кино- и телепроизводства (АПКиТ). В правительстве Новгородской области считают, что помимо финансовой поддержки важны комфортные условия для съемок, которые создает регион.

Новгородская область входит в список из 13 регионов приоритетных для развития кино- и телепроизводства, который был составлен Фондом кино и АПКиТ.

Фото: Сергей Суфтин.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.