На этой неделе новгородцы простились со Светланой Бубновой

На этой неделе новгородцы простились со Светланой Бубновой

В минувшую субботу ушла из жизни бывший директор Новгродской детской музыкальной школы № 1 имени Рахманинова Светлана Яковлевна Бубнова. 

Она воглавляла школу на протяжении 30 лет — с 1969 по 1999 годы. Под её руководством педагоги начали вести работу по пропаганде творчества Рахманинова, именно она стояла у истоков создания рахманиновского музея.

Похоронили Светлану Яковлевну во вторник на Рождественском кладбище Великого Новгорода, где покоится мать великого русского композитора, Любовь Петровна. Проститься с любимым директором пришли коллеги и ученики. 

Эту фотографию мы сделали 1 апреля этого года, в день рождения Рахманинова, когда музыкальная школа № 1 праздновала свое 70-летие. Светлана Яковлевна стала почетным гостем праздника. 

Добавим, что в ближайшее время «53 новости» собирались побеседовать со Светланой Яковлевной о визите в наш город композитора Евгения Светланова (в этом году исполняется 90 лет со дня его рождения). Светлана Яковлевна ждала звонка, чтобы поделиться воспоминаниями, но повседневная суета отвлекала нас от этого разговора. Воистину: не откладывай на завтра то, что можешь сделать сегодня. Ведь этого завтра может и не быть. 

Приносим искренние соболезнования родным и близким Светланы Яковлевны. Скорбим вместе с вами.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.