Суд назначил «Акрону» штраф за несоблюдение экологических норм

Суд назначил «Акрону» штраф за несоблюдение экологических норм

13 июня Новгородский районный суд с участием представителей Росприроднадзора по Новгородской области рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении ПАО «Акрон».

Ранее, 19 апреля 2018 года в отношении ПАО «Акрон» был составлен протокол об административном правонарушении за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами.

Сотрудники ведомств провели несколько рейдовых осмотров территорий, принадлежащих организации. Также «Акрон» эксплуатирует муниципальные биологические очистные сооружения Великого Новгорода, имущество которых передано в безвозмездное пользование предприятия. Проверяющие выявили два места складирования отходов общей площадью 33,81 квадратных метров и взяли пробы. Оказалось, что отходы относятся к IV классу опасности по степени негативного воздействия на окружающую среду.

Суд исследовал все материалы дела и ПАО «Акрон» признали виновным в совершении административного правонарушения с назначением юридическому лицу наказания в виде штрафа в 150 тыс. рублей.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.