Андрей Никитин попросил жителей Демянского района помочь проконтролировать дорожных подрядчиков

Андрей Никитин попросил жителей Демянского района помочь проконтролировать дорожных подрядчиков

Сегодня, 21 июня, губернатор Новгородской области Андрей Никитин посетил с рабочим визитом Демянский район. Глава региона ознакомился с предприятиям по производству минеральных вод и встретился с руководителями местных общественных организаций.

На встрече с общественниками губернатор вручил сертификат на современную инвалидную коляску председателю Совета ветеранов села Лычково Лидии Филипповне Жегуровой. Часть средств на ее приобретение была собрана в рамках областной благотворительной акции «Подари один день счастья пожилому человеку», сообщает пресс-центр правительства Новгородской области.

Лидия Жегурова в 2002 году инициировала увековечение памяти ленинградских детей, погибших в результате бомбежки на станции Лычково в августе 1941 года. Благодаря ее настойчивости было благоустроено место их захоронения, открыт памятник «Детям, погибшим в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов», создан музей.

Лидия Филипповна поблагодарила за подарок и обратилась к Андрею Никитину с просьбой помочь в благоустройстве мемориала: «Три могилы, памятники и музей. Их содержание требует финансовых затрат. В предыдущие годы мы справлялись собственными силами, теперь просим о помощи».

Глава региона пообещал сделать все необходимое и напомнил о том, что в ближайшее время появится федеральная программа по поддержке воинских захоронений. С такой просьбой губернатор обратился к президенту России Владимиру Путину в прошлом году и глава государства ее поддержал.

На встрече с губернатором представители общественных организаций подняли вопросы оснащения новым оборудованием Демянской ЦРБ, приобретения для района передвижного фельдшерского-акушерского пункта, ремонта дорог.

«Что касается здравоохранения, то мы будем стараться, чтобы в районах появлялось как можно больше мобильных ФАПов. Необходимое оборудование для больницы будет выделено», – сказал Андрей Никитин.

Губернатор попросил общественников включиться в работу по контролю за проводимым ремонтом дорог: «Если вы считаете, что подрядчик работает некачественно – фиксируйте это. Без вашей помощи мы не сможем добиться, чтобы ремонт проводился должным образом».

На встрече также шла речь о газификации района и торговом обслуживании жителей поселков.

Комментарии

Наталья
10:02 22.06.2018

Почему жители района должны подменять того, кто за это получает зарплату?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.