В Панковке плачут по ивам

В Панковке плачут по ивам

В редакцию сетевого издания «53 новости» обратилась жительница Панковки Ольга. Она сообщила, что люди очень недовольны тем, как местная администрация подходит к борьбе с ивняком на территории посёлка. Так, вчера, по её словам, на улице Индустриальной вместе с кустами погибли и хорошие, большие ивы, которые при нормальном подходе могли бы украшать территорию.

Вырубать кусты, по словам Ольги, нужно по уму, а не «такими набегами».

IMG 20180621 1030041

Мы обратились за комментарием в администрацию Панковского городского поселения. Как рассказала нам глава поселения, Наталья Юрьевна Фёдорова, территорию расчищают от ивняка в рамках программы благоустройства, чтобы поселок не зарастал. Речь идет только о кустах, ни в коем случае не затрагиваются деревья ценных пород, например, берёзы. Об этом говорилось и в условиях аукциона.

Кроме того, ивняк вырубают только на земле муниципалитета, не затрагивая территории собственников жилья, — добавила глава поселения.

«Рубить деревья мы не будем», — несколько раз подчеркнула глава поселения.

IMG 20180621 1030251

Добавим, что предметом контракта (документ мы обнаружили в сети) «является выполнение работ по вырубке кустов и поросли деревьев, расположенных вдоль автомобильных дорог и на территории общего пользования местного значения Панковского городского поселения».

Мы вновь позвонили Ольге и попросили её прокомментировать слова главы о том, что деревья не трогают. Ольга ответила, что не согласна с этим утверждением: «Посмотрите фото: этим ивам было уже несколько лет, это были большие, здоровые деревья. Нужно было только подрезать ветки. Наша администрация не посадила ни одного дерева, поэтому нам так обидно, когда вот так, «для галочки», бездумно все вырубается».

IMG 20180621 1028441

По словам местной жительницы, недовольны таким подходом жители нескольких домов. Они объединились и записались вместе на приём уже не в панковскую администрацию, а в администрацию Новгородского района.

Фото прислали нам местные жители

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.