«Крестецкая строчка» стала брендом Новгородской области

«Крестецкая строчка» стала брендом Новгородской области

Фабрика «Крестецкая строчка» получила свидетельство об исключительном праве на наименование места происхождения товара, сообщается на сайте Совета Федерации. Представитель от исполнительного органа государственной власти Новгородской области в Совете Федерации РФ Сергей Митин стал одним из первых сенаторов, кто успешно завершил работу по организации процедуры оформления регионального бренда.

«Поручение председателя Совета Федерации выполнено. Своим опытом нам удалось доказать, что регистрация регионального бренда — задача вполне выполнимая. Для этого лишь следует хорошо поработать»,— прокомментировал Митин.

Напомним, в декабре прошло года спикер Валентина Матвиенко поручила сенаторам в течение года зарегистрировать по одному местному бренду в своих регионах.

«Крестецкая строчка» существует уже 150 лет. В 2015 году у фабрики сменились собственники и промысел начал возрождаться. На данный момент наращиваются объемы производства, расширяется ассортимент, руководство фабрики ведет активную работу по восстановлению музея, также организовывают туристические маршруты и мастер-классы для детей и взрослых.

«Промысел сохранили, но фабрику необходимо поддержать и помочь ей стать одной из изюминок Новгородской области. Региональные бренды повышают привлекательность региона для инвесторов и туристов», — подчеркнул Сергей Митин.

Ранее «53 новости» сообщили о том, что в настоящее время завершается работа над регистрацией товарного знака «Старорусский».

Комментарии

Антон
09:31 21.06.2018

Раньше она и была брендом без всякой помпезности и бюрократии.

анна
07:38 22.06.2018

Сергей Герасимович в своем амплуа. В очередной раз доказал, что имеет опыт пудрить мозги вышестоящему начальству и жителям области. Крестецкая строчка как НМПТ была зарегистрирована в 1995 году, задолго до появления Митина в регионе. Сейчас речь идет о выдаче свидетельства фабрике «Крестецкая строчка» на право использования НМПТ. Точнее выдача нового свидетельства взамен вышедшего из срока действия. К региональному брендированию это не имеет отношения.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.