В полиции прокомментировали «фото-шок» новгородца

В полиции прокомментировали «фото-шок» новгородца

Новгородский блогер Владимир Карась прислал нам в редакцию сообщение, которое назвал «Фото-шок: в полицию набирают со столбов?».

Новгородца удивило, что объявление о приёме на работу в полицию висит на столбе на улице Фёдоровский ручей, 2 / 13. «Насколько законна расклейка подобных объявлений на столбах города?» — вопрошал Владимир.

«53 новости» обратились в пресс-службу УМВД по Новгородской области, где нам объяснили, что произошло.

Конечно же, сотрудники полиции никаких объявлений на столбах не развешивали. Скорее всего, это сделал неравнодушный горожанин, который побывал на одном из мероприятий, где раздавали такие листовки. Например, на празднике в Кремлёвском парке. Ведь проблема с нехваткой сотрудников действительно существует. Есть некомплект в патрульно-постовой службе, не хватает участковых, оперуполномоченных уголовного розыска, следователей, конвоиров. Поэтому идет кампания по приглашению на работу. Видимо, человек проникся и решил полиции помочь.

«Мы учтем то, что произошло, и будем делать акцент на том, чтобы люди не развешивали объявления», — сообщили нам в полиции.

Подробнее о вакансиях можно узнать на сайте УМВД.

18

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.