Новгородская областная Федерация профсоюзов держит на контроле выполнение майских указов президента

Новгородская областная Федерация профсоюзов держит на контроле выполнение майских указов президента

20 июня Новгородская областная Федерация профсоюзов с рабочим визитом посетила Любытинский муниципальный район.

Социальные партнёры рассмотрели выполнение «майских» указов президента 2012 года в бюджетных отраслях экономики.

Председатель НОФП Василий Федосов на открытии рассказал, что на территории района действуют профсоюзные организации 6 отраслевых профсоюзов, 17 первичных профсоюзных организаций.

«Опыт показал положительный эффект от встреч на местах, нам важно понимать, с какими проблемами сталкиваются бюджетники, чтобы вовремя оказывать помощь», — заявил Василий Федосов.

Глава Любытинского района Андрей Устинов, приветствуя участников встречи, сказал: «В нашем районе вопрос взаимодействия с профсоюзами в приоритете. Мы нацелены на решение общих задач, которые поставлены губернатором Новгородской области и президентом РФ». Руководители комитетов бюджетных отраслей доложили о выполнении целевых показателей по выплате заработной платы.

Напомним, по данным Новгородстата размер средней заработной платы в Любытине в январе-марте 2018 года (по крупным и средним предприятиям) составил 32097, 4 руб.

Все озвученные бюджетниками проблемы будут рассмотрены на заседании трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений 5 июля.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.