Работа «Диеза» в Великом Новгороде приостановлена судом

Работа «Диеза» в Великом Новгороде приостановлена судом

13 июня Новгородский районный суд рассмотрел дело по иску от прокуратуры в отношении универмага «Диез» в Великом Новгороде. На данный момент суд запретил эксплуатировать здание универмага до устранения всех нарушений.

Прокуратура в ходе проверок выяснила, что в «Диезе» нарушаются правила пожарной безопасности. В частности, на трех этажах нет эвакуационных выходов, отсутствует система вытяжной противодымной вентиляции. Также выявлены нарушения градостроительного законодательства.

Кроме того, отсутствует разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

По мнению прокурора, а также согласно заключению ГУ МЧС России по Новгородской области, нарушения обязательных требований пожарной безопасности, которые были выявлены в ходе проверки, свидетельствуют о наличии реальной угрозы причинения вреда жизни, здоровью граждан.

Напомним, ранее «53 новости» сообщали о том, что в региональной прокуратуре прошло заседание общественного совета по защите прав предпринимателей, в ходе которого представители городских ТЦ рассказали о состоянии центров после масштабных проверок. В том числе представитель «Диез» Вадим Аликин утверждал, что над всеми замечаниями идет работа и 90% нарушений уже устранены.

Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.