Новгородский чиновник «взял зубами» и отправился под стражу на два месяца

Новгородский чиновник «взял зубами» и отправился под стражу на два месяца

Сегодня, 20 июня, состоялось заседание Новгородского районного суда по уголовным делам возбужденным в отношении руководителя Управления Роспотребнадзора по Новгородской области, главного государственного санитарного врача по Новгородской области Анатолия Росоловского и гендиректора ООО «Белгранкорм» Александра Митрохина. Они подозреваются, соответственно, в принятии и даче взятки в виде оказания услуг за счет организации, а именно дорогостоящего стоматологического лечения на общую сумму 496 тыс. рублей.

Взятка была дана за «покровительство и попустительство по службе».

Как сообщили «53 новостям» в прокуратуре Новгородской области, суд определил меру пресечения в два месяца содержания под стражей для Анатолия Росоловского и два месяца домашнего ареста для Александра Митрохина.

Напомним, также в апреле этого года в Великом Новгороде в отношении двух сотрудниц регионального управления Роспотребнадзора было возбуждено уголовное дело за получение взятки. Они требовали дорогие подарочные карты сети магазинов «М-Видео».

Комментарии

Светлана Принцева
12:38 20.06.2018

Ростырпырнадзор рулит!!! Как только не исхитрятся ручки погреть! А уж по мелочи-то ,наверное, уже и внимания никто не обращает.

Андрей
20:20 01.07.2018

А стоматолог типа чист? Не верю!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.