Сборная России по футболу всё ещё может не выйти из группы

Сборная России по футболу всё ещё может не выйти из группы

На иллюстрации: вчерашнее и сегодняшнее расписание игр.

После двух крутых побед над Саудовской Аравией и Египтом сборная России по футболу практически гарантировала себе выход в 1/8 финала Чемпионата мира. Однако теоретически наши парни ещё могут не выйти из группы.

Поэтому расскажу вам что-то вроде страшной сказки, хоть и не на ночь: в каком случае российская сборная не выйдет в плей-офф.

Во-первых, для такого фантастически отстойного для нас стечения обстоятельств Саудовская Аравия должна сегодня победить Уругвай. Матч начнётся в 18:00.

Далее при таком крайне маловероятном раскладе всё будет решаться 25 июня в последнем третьем туре, в котором Россия сыграет с Уругваем, а саудовцы с египтянами. Если наши продуют Уругваю, а саудовцы после победы над южноамериканцами обыграют ещё и египетских фараонов, то Россия, Уругвай и Саудовская Аравия наберут по шесть очков.

В такой немыслимой ситуации всё будет решать разница забитых/пропущенных мячей, которая у нас должна оказаться хуже, чем у уругвайцев и саудовцев. Что тоже фантастика, поскольку сейчас у нас лучшая разница: 8-1 не то что в группе, а среди всех участников чемпионата.

В общем, поверить в такое стечение обстоятельств может только мега/ультра/макси пессимист.

Поэтому интереснее другое: с кем Россия сыграет в 1/8 финала. Даже результат следующего матча с Уругваем уже не так уж важен и обе команды даже могут в нём сыграть не в сильнейших своих составах.

А вот соперник в стадии плей-офф нам достанется очень сложный, о чём можно говорить с большой долей вероятности. Это будет одна из двух лучших команд группы B, которыми, видимо, станут одни из главных фаворитов всего турнира – Испания и Португалия, ведомая Криштиану Роналду. Если только не случится чуда и одну из сборных с Пиренейского полуострова не потеснит Иран или Марокко. Вот эти командочки были бы нам очень даже в тему!

А что касается Португалии, и особенно Испании, обыграть их России будет крайне сложно. Нужно будет хотя бы показать достойную игру.

Но если наша сборная, всё же, выиграет – это станет суперсенсацией. Даже большей, чем наша победа в четвертьфинала Евро-2008 над Голландией.

И тогда нам нужно будет так гулять, что ни о какой работе на следующий день уже не может быть речи!

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.