Команда НТ и новгородские болельщики запечатлели исторический момент российской сборной

Команда НТ и новгородские болельщики запечатлели исторический момент российской сборной

Вчера, 19 июня, «Новгородское областное телевидение» вновь собрало болельщиков на террасе таверны «Лисья нора».

Перед началом игры НТ провело прямую трансляцию «ВКонтакте». Специально для подписчиков группы НТ с места событий Арсений Сысоев рассказал о настрое и надеждах на матч новгородских болельщиков. Их, кстати, собралось немало. Даже несмотря на холодную погоду и недавно закончившийся дождь, новгородцы приходили целыми семьями поболеть за российскую сборную. Специально для нас Арсений рассказал, что думает об этой, решающей для российской сборной, игре:

— Я предполагаю, что забитых голов много не будет. Уже сейчас видно, что обе команды играют очень осторожно. Ведь цена ошибки высока. Ожидаю, что какой-нибудь один эпизод решит весь исход матча.

IMG 4663

Но жаркая игра первого тайма оставляет счёт нетронутым. А какая игра, такие и сюрпризы от организаторов встречи. Огненное шоу театра огня и света «Фалькор» в перерыве ещё больше подогрело эмоции и веру новгородских болельщиков в сборную России.

IMG 4700

Не успел начаться второй тайм, как у ворот сборной Египта произошел тот самый эпизод, о котором предполагал Арсений — защищая ворота от нападения, игрок сборной Египта Ахмед Фатхи срезал дальний удар Романа Зобнина, тем самым совершив автогол. Эта случайность открывает счет матча.

После такого начала игры невозможно предугадать ее исход. Через считанные минуты Денис Черышев прописывает по воротам соперников еще один гол. Комментатор не сдерживая эмоций, произносит, что его «душа дрогнула вместе с сеткой».

В «Лисьей норе» всё дрожало. Сквозь гудки и радостные крики «Ура!» один из болельщиков прокричал: «Рано радоваться, ещё три осталось» — вспоминая предыдущий матч российской сборной. Не секрет, что довольно много людей после первого матча вновь поверили в российскую команду. Поэтому неудивительно, что все слова сегодня нашли обыкновение сбываться. На 62 минуте Россия вновь совершает удачное нападение и Артем Дзюба зарабатывает еще один гол для сборной России.

IMG 5034

Но сборная Египта не позволила расслабиться ни себе, не России. Вскоре через пенальти ответил своим первым голом матча Мохаммед Салах. Несмотря на пропущенный мяч, российской сборной уже ничего не грозит. Ведь времени остается немного. Поэтому задача России — укрепить оборону и больше не подпустить соперников к своим воротам. В последние напряженные минуты болельщики больше не могли усидеть на местах и биением сердца отсчитывали секунды до финального свистка.

Впервые за 32 года Россия выходит из группы. Директор «Агентства информационных коммуникаций» Сергей Бондаренко также стал свидетелем исторического момента: «Я не болельщик, но эмоции сейчас обалденные. Больше всего порадовал второй гол нашей сборной, он был выполнен очень красивой комбинацией».

IMG 5042

Теперь России предстоит встретиться с сборной Уругвая 25 июня в 17:00. Игра состоится в Самаре. Она станет последней в группе для российской сборной. Напомним, что команда Уругвая 15 июня победила Египет со счетом 1:0. По статистике букмекерских контор, наименьший коэффициент на победу у сборной Уругвая, это значит, что ожидается победа именно этой команды. Даже несмотря на то, что сборная России и Уругвая провели восемь встреч, в шести из которых победу одержали российские футболисты. Только в одной встрече победил Уругвай, а одна игра закончилась ничьей.

Ссылка по теме: 14 июня — Новгородцы вместе с НТ встретили победу сборной России по футболу.

Фото: Сергей Суфтин.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.