Видео: на улице Державина появился новый светофор

Видео: на улице Державина появился новый светофор

Переход через улицу Державина возле микрорайона «Ивушки» уже давно требовал дополнительных мер безопасности. В среднем за час дорогу в этом месте переходят 150 человек, но с развитием микрорайона поток людей будет увеличиваться. Подготовка к установке светофора началась еще в прошлом году. На данный момент работы на участке заканчиваются, нанесена дорожная разметка, установлены дорожные знаки и ограждения.

Начальник управления по дорожному хозяйству и транспорту администрации Великого Новгорода Игорь Попов:

«Светофорный объект, да и вообще пешеходный переход, оборудован дополнительными источниками освещения. Хотя на данном участке освещение достаточное, но тем не менее решили подсветить дополнительными источниками, которые выделяют пешеходов и освещают саму поверхность перехода. Это тоже для дополнительной безопасности переходящих дорогу».

На сегодняшний день новый светофор работает в тестовом режиме. Но к концу недели специалисты планируют завершить его настройку.

Отметим, что работы по установке светофора выполнены досрочно. Ранее «53 новости» писали о том, что срок завершения работ: 31 июля.

В планах мэрии, до конца года оборудовать светофорами еще два проблемных пешеходных перехода — на улице Ломоносова у торгового центра «Мармелад» и на улице Советской Армии в Деревяницах.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.