Назначен новый заместитель председателя правительства Новгородской области

Назначен новый заместитель председателя правительства Новгородской области

Председатель правительства Новгородской области выпустил распоряжение, согласно которому Валерий Пикалев назначен заместителем председателя правительства. Он будет курировать сферы строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Сегодня, 19 июня, в ходе встречи с Валерием Пикалевым губернатор Андрей Никитин обозначил задачи в этих отраслях.

«Прошу вас контролировать ход строительства социальных объектов и объектов сферы образования, которое ведется в муниципалитетах при нашей поддержке — это очень важно. Если необходима помощь, нужно ее оказать. Другой важнейший вопрос — аварийное жилье. В ближайшее время будут озвучены параметры федеральной программы в этой сфере. Необходимо понимать, насколько мы готовы в ней участвовать. Особенно в части формирования площадок и наличия коммуникаций. Чтобы, как только это окно возможностей откроется, мы были готовы сразу же приступить к работе», — сказал Андрей Никитин.

Валерий Пикалев сообщил главе региона, что у него уже намечены первые рабочие поездки.

«Задачи понятны. Планирую посетить строящуюся школу в Псковском микрорайоне Великого Новгорода, оценить ситуацию. Если необходимо, окажем помощь в доведении этого объекта до логического завершения. Сегодня же планирую поездку в Чудово. Что касается переселения из ветхого и аварийного жилья, будем составлять дорожную карту, выработаем единые правила на основании требований федерального центра», — отметил заместитель председателя правительства.

б

Добавим, Валерий Пикалев окончил Санкт-Петербургский университет МВД России. С 1994 по 2018 годы работал на различных должностях в системе органов исполнительной власти Российской Федерации.

Фото: Сергей Суфтин.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.