Фонд развития промышленности готов поддержать новгородский бизнес

Фонд развития промышленности готов поддержать новгородский бизнес

Об этом сегодня, 18 июня, заявил руководитель ФРП Роман Петруца на встрече с главами районов Новгородской области и предпринимателями. В ней также принял участие губернатор Андрей Никитин.

Роман Петруца рассказал о работе фонда и о программах поддержки бизнеса. ФРП предоставляет средства на развитие, на создание новых производств, технологий и продуктов. Почти все программы долгосрочные, срок их действия – 7 лет.

«Предприниматели могут рассчитывать на финансовую помощь в размере от 5 до 750 миллионов рублей. Фонд поддерживает 20 отраслевых направлений», – отметил Роман Петруца.

img 4495

«В целом по стране фонд поддержал уже свыше 400 проектов. На Северо-Западе – около 30-ти на общую сумму 8 миллиардов рублей. Хотелось бы, чтобы новгородские предприниматели активнее взаимодействовали с фондом», – добавил губернатор.

Руководитель одного из новгородских предприятий обозначил вопрос финансирования проектов на сумму до 100 миллионов рублей. Это актуально для небольших компаний в регионах.

«Для таких инициатив мы создаем региональные фонды развития. Сейчас в стране открыто более 50 таких организаций. Работают они на условиях софинансирования: 30% выделяет региональный бюджет, 70% – федеральные средства», – прокомментировал Роман Петруца.

img 4500

В свою очередь Андрей Никитин отметил важность деятельности небольших предприятий для муниципальных районов области.

«Им не хватает ресурсов для развития, и здесь как раз актуальна поддержка Фонда развития промышленности. Сегодня это самый выгодный способ получения средств на модернизацию производства. Просьба к главам районов – внимательно посмотреть проекты, которые могут соответствовать критериям фонда», – сказал губернатор.

Андрей Никитин также дал поручение министерству промышленности и торговли Новгородской области проработать вопрос создания регионального фонда развития.

img 4505

По информации пресс-центра правительства Новгородской области

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.