Фаворитов бьют, а король Месси пока ненастоящий

Фаворитов бьют, а король Месси пока ненастоящий

Вчера, 17 июня, на проходящем в России празднике футбола главные фавориты турнира бразильцы и немцы в своих первых матчах выступили в роли лузеров.

Действующий чемпион мира сборная Германии совсем не выглядела непобедимой машиной в битве с прекрасно сыгравшей Мексикой и уступила потомкам ацтеков 0:1. А могла уже в первом тайме напропускать гораздо больше, если бы команда из страны сомбреро и кактусов лучше использовала свои голевые моменты.

1

Но, видимо, не хватало горячим латиносам немецкого хладнокровия, чтобы сделать счёт крупнее и избежать нервной концовки, в которой Германия была близка к тому, чтобы сравнять счёт.

Лично я всегда болею за латиноамериканские сборные и был в восторге от триумфа мексиканцев, вот только мои любимые бразильцы в тот же вечер испортили настроение своей невнятной игрой против Швейцарии, завершившейся вничью 1:1.

И пусть даже швейцарец Цубер сравнял счёт с явным нарушением правил, он толкнул руками в спину бразильского защитника, итог игры справедлив. Пятикратные чемпионы мира после великолепного гола Филиппе Коутиньо перестали играть в бразильский футбол и решили больше не напрягаться.

Футбол часто наказывает за такое отношение к игре и недооценку соперника, что мы вчера и увидели в очередной раз. Главная бразильская звезда Неймар показал новую яркую причёску при бледной игре и, похоже, что пока далёк от своей лучшей формы.

2

Днём ранее неубедительно выглядели и два других фаворита: Аргентина во главе с «инопланетянином» Месси и Франция с лучшим молодым игроком мира Мбаппе.

Месси пока вообще стал главным разочарованием турнира: мало того, что не показал своей «космической» игры, так ещё и пенальти не забил исландским викингам при счёте 1:1. В итоге Аргентина так и не смогла дожать команду высоких блондинов, а игра Лео Месси особенно блёкло выглядела на фоне феерии, показанной его единственным конкурентом за звание лучшего футболиста вселенной Криштиану Роналду.

3

Напомним, Кри Ро забил три гола в ворота мощнейшей Испании и пока на чемпионате мира он самый крутой.

Что касается Франции, то она хоть и победила Австралию 2:1, но не убедила, что является реальным претендентом на победу в чемпионате мира. Один гол французы забили со спорного пенальти, второй после корявого удара Поля Погба, а качественной игры не показали.

В остатке имеем, что все претенденты на чемпионство пока выглядят фаворитами на бумаге, но не на поле. Впрочем, потрясающий футбол показали Испания и Португалия в матче, завершившемся вничью 3:3. Может одна из этих двух сборных и возьмёт кубок мира?

Сегодня в борьбу вступают ещё две потенциально сильные сборные: Англия в 21:00 в Волгограде сыграет с Тунисом (игру покажет Первый канал), а Бельгия в 18:00 в Сочи проэкзаменует дебютанта мировых чемпионатов – сборную Панамы (можно посмотреть на МАТЧ ТВ).

Однако не думаю, что Бельгия, и особенно Англия, в этом году готовы выиграть чемпионат мира.

Фото: открытые источники.

Комментарии

Игорь
06:49 19.06.2018

Относительно Аргентины и Месси.Трудно играть против команд, которые » мешают» это делать,практически полным составом держа оборону. Но Месси один в поле не воин. А вот по какой причине Сампаоли не выпустил на поле восходящую звезду Дибала и всего лишь за десять минут до конца матча Игуаина ,остаётся загадкой.
Лучшим игроком первого тура помимо Роналду и Головина я бы назвал стоппера сербов Александра Коларова,который и сзади все » съел» и мегагол забил.
Я,как давний фэн бразильцев скажу,что вальяжность Неймара может дорогого стоить в дальнейшем. Лучшими были Марсело и Коутиньо.А Цубер забил после позиционной ошибки обороны пентакампионов.Что касается Бельгии, то я не стану столь категоричен.Но считаю, что претенденты номер один Бразилия и Испания

Вадим Бериашвили
20:37 19.06.2018

Игорь, Бельгия и меня своей игрой в первой игре заставила пересмотреть своё мнение. Не думаю, что они чемпионами станут, но пойти могут далеко. От Аргентины и Бразилии продолжаю ждать хорошего футбола и побед, как и персонально от Месси. А насчёт Немара уже и не знаю даже… Сам еду на матч аргентинцев с Нигерией и надеюсь, что там увижу в их составе Дибалу с Игуаином. Может результаты заставят Сампаоли скорректировать состав.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.