В акроновском лагере «Радуга» для детей построили уникальные спортплощадки

В акроновском лагере «Радуга» для детей построили уникальные спортплощадки

В минувшую пятницу, 15 июня, в центре отдыха «Радуга» ПАО «Акрон» открылись три новые спортивные площадки с покрытиями премиум-класса. Теперь играть в футбол, волейбол, баскетбол и проводить спортивные мероприятия детям стало намного комфортнее.

Прежние футбольная, волейбольная и баскетбольная площадки больше напоминали дворовые сооружения. Реконструкция этих объектов – инициатива руководства ПАО «Акрон», поддерживающего материально-техническую базу «Радуги» на высоком уровне. Ремонтные работы шли около года с особой тщательностью.

IMG 0111

Новые спортивные площадки оснащены современным искусственным покрытием и оборудованием, что сводит к минимуму риск получения травм и доставляет удовольствие от занятия физической культурой и спортом. Кроме того, на волейбольную площадку завезен специальный кварцевый песок, способствующий профилактике плоскостопия.

DCS 4188

– Таких площадок, которые открылись в нашей «Радуге», нет ни в одном лагере Новгородской области, – подчеркнул ведущий специалист центра отдыха «Радуга» ПАО «Акрон» Алексей Митюнов. – Мы очень рады, что благодаря поддержке администрации ПАО «Акрон» детвора получила в распоряжение не просто отдельные сооружения, а современный спортивный комплекс с профессиональным инвентарем.

222akr

Ленточку на открытии этих объектов перерезали управляющий по социальному и административно-хозяйственному обеспечению ПАО «Акрон» Сергей Бусурин, директор центра отдыха София Павлова и самый маленький воспитанник первой смены – шестилетняя Маша Кривцова.

IMG 0132

В мастер-классе, организованном инструкторами спортивного центра ПАО «Акрон», участвовали как дети, приехавшие на первую смену, так и педагогический коллектив «Радуги».

DCS 4016В дальнейшем планируется привлекать в лагерь представителей новгородских спортфедераций и проводить под их руководством развлекательные мероприятия.

– Социальная ответственность – это в первую очередь люди. Доказано, когда человек хорошо отдохнул, он будет трудиться с максимальной отдачей, – сказал управляющий по социальному и административно-хозяйственному обеспечению ПАО «Акрон» Сергей Бусурин. – Предприятие целенаправленно инвестирует средства в сотрудников, предоставляя им достойные программы соцподдержки. Здоровье химиков и их детей – вот наши основные приоритеты.

Нынешним летом в «Радуге» пройдет четыре смены по 18 дней каждая, в которых в общей сложности отдохнут более 600 детей работников ПАО «Акрон» и дочерних предприятий.

Основная тема сезона – патриотическая, «Мы живем в России».

Центр отдыха «Радуга» открыт предприятием в 1971 году, расположен на территории Валдайского заповедника Новгородской области на берегу озера Белое.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.