Петиция против повышения пенсионного возраста набрала уже больше 1,2 млн подписей

Петиция против повышения пенсионного возраста набрала уже больше 1,2 млн подписей

Петиция против повышения пенсионного возраста в России, размещенная на платформе Change.org, стремительно набирает количество подписей.

Обращение к президенту, главе правительства, председателям Госдумы и Совета Федерации составила Конфедерация труда России (объединение профсоюзов).

Авторы петиции считают, что проблемы дефицита и финансирования Пенсионного фонда могут быть решены иным путем. Они просят руководителей страны обратить пристальное внимание на «серую зону», из которой в ПФР ежегодно не поступает более 2 триллионов рублей. При полной легальной занятости дефицита быть не должно. Более того, пенсии можно было бы увеличить, — утверждают профсоюзы.

«В основе нелегальной занятости лежит законодательное бесправие работников, не позволяющее им эффективно бороться за свои трудовые права, в том числе за легальную занятость и полностью «белую» заработную плату, — говорится в документе. — Именно борьба с неофициальной занятостью должна стать основным решением проблемы дефицита пенсионного фонда. Положительные результаты могло бы принести увеличение ответственности работодателей за применение «серой» занятости, за уход от уплаты налогов и страховых сборов».

Петиция подчеркивает:

«По официальным данным Росстата, в 62 субъектах Российской Федерации средняя ожидаемая продолжительность жизни мужчин меньше 65 лет, а в трех субъектах — меньше 60 лет. При сохранении демографических тенденций в целом по России, до 65 лет не доживет 40% мужчин и 20% женщин. Реализация предложения о повышении пенсионного возраста будет означать, что значительная часть российских граждан не доживет до пенсии».

Напомним, 14 июня Дмитрий Медведев озвучил параметры будущей пенсионной реформы.

Комментарии

Дмитрий
19:48 17.06.2018

Немного, значит остальные не против , можно повышать

Виктор Михайлович
06:28 18.06.2018

Сhange.org — американский сайт, никакой легитимности в России не имеет.
Голосовать нужно на сайте «Российская Общественная Инициатива», но для этого надо потрудиться зарегистрироваться через госуслуги. Инициативы, набравшие 100 тысяч голосов, рассматриваются экспертами, наделёнными правом рекомендовать их для рассмотрения Госдумой.
https://www.roi.ru

Валентина
12:32 18.06.2018

Пенсионной реформе нет!!!У человека после 50,заметно слабеет здоровье,чем дальше,тем хуже.Это естественный физиологический процесс,и о продлении трудоспособного статуса,не может быть иречи.Продолжая числится на работе,он будет сидеть на больничных,нашему правительству не мешало бы задуматься об этом.Если власти не изменят своего решения,то народ,им этого ,не простит.

Елена.
15:07 04.07.2018

Всех депутатов пересадить с иномарок на Оку,снять всех охранников,понизить зар\плату до среднего по стране до 32,0 тыс.рублей,а не такие какие они сейчас получают -800,0 тыс.рублей. Плюс отчисления от этой зар\платы 30,2 %, плюс их содержание, плюс такие же зарплаты в Правительстве РФ. Где же деньги будут в бюджете,если этих правителей всех содержать надо. Вот где деньги. Понизьте себе зар\плату,и все остальное,тогда и деньги будут в пенсионном фонде. Здание по-скромнее пусть строят свои здания,либо же хотя бы одного правителя в деревню. на 7,0 тыс.рублей в месяц! На Запад решили равняться! Нам до Запада- как до Китая пешком. Опомнитесь!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.