Шторм не помешал новгородским моржам покорить озеро Ильмень

Шторм не помешал новгородским моржам покорить озеро Ильмень

Вот уже во второй раз новгородские моржи покорили озеро Ильмень. О том, как это происходило, нашему изданию рассказала участница заплыва Диана Гаврилина.

В честь Дня памяти и скорби четырнадцать пловцов — 6 женщин и 8 мужчин (участники областной Федерации зимнего плавания, клуба «Новгородские моржи» и поискового отряда «Патриот») стартовали днем 16 июня с южного берега озера Ильмень близ деревни Устрека и в течение 14 часов 20 минут плыли, передавая эстафету друг другу. Финишировали пловцы утром 17 июня на Перынском скиту, преодолев в общей сложности 38 км.

EG7QJzL8UvE

— В начале заплыва при юго-западном ветре поднялся шторм 2-3 балла, и волны порой захлестывали пловцов с головой и сбивали с курса, на финише встречный ветер также гнал волну, — сообщила Диана. — Однако все стойко выдержали испытания и даже на 3,5 часа улучшили общее время заплыва (по сравнению с прошлым годом).

nO7pDdrU9hA

Каждый из участников плыл в среднем 20 минут, после чего, согревшись и отдохнув, вновь отправлялся в плавание. Наилучший результат показал Иван Захаров, проплыв в общей сложности 7210 м, среди женщин — Елена Галиулина с результатом 3370 км.

m34QXqzhCZc
Bk01BDBWNvs
eI NxswmUc0
MQQwYtWm8zU

Фото Дианы Гаврилиной

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.