Демянский район представил свои таланты на «Новгородском торгу»

Демянский район представил свои таланты на «Новгородском торгу»

Сегодня, 17 июня, на Ярославовом Дворище в рамках «Новгородского торга» свою программу представил Демянский район.

Демянск для зрителей подготовил и привез в Великий Новгород большую сборную лучших номеров: вокал студий центра культуры и досуга «Селигер», хореографические композиции демянской школы искусств. А также главное представление — шоу карнавальных костюмов «Волшебная иголочка». В нем представлены около 40 костюмов, которые объединены в несколько коллекций. После представления участники продефилировали и у зрителей появилась возможность сделать фото с понравившейся моделью. Начальник управления культуры Демянского района Татьяна Васильева рассказала о волнительной подготовке:

— Когда мы узнали, что необходимо представить наш район в течении трех часов, все отнеслись с воодушевлением и волнением. Очень помог глава района Владимир Ерёмин с транспортом, с питанием. Здорово, что он отнёсся с таким вниманием и поддержал нас. Ведь сюда приехали 85 человек — это коллективы, родители некоторых ребят, руководители. Сейчас во мне одновременно много волнения и радости. Ведь это презентация нашего района, наших творческих сил и хочется хорошей погоды и побольше зрителей.

1111

Помимо творческой программы Демянский район представил мастеров с работами прикладного, декоративного творчества. Резьба по дереву, вышитые картины, изделия из метала. А также любители. Например, демянская мастерица Надежда Семёнова. Она шьёт, вяжет, вышивает лентами. Ее работы были представлены не только в лавке около сцены, но и на внучке, которая выступила в качестве модели в шоу карнавальных костюмов.

22222222
Ольга Васильева и ее дочь Дарья также участвуют в костюмированном шоу с нарядами. «Мы любим выступать. Пять лет уже участвуем в конкурсе «Волшебная иголочка». Дома образовалась целая коллекция нарядов: образ лошадки, Кармен, Снежной королевы, Императрицы и Осени», — гордится сделанным Ольга.

22222

Демянский мастер Алексей Михайлов называет свое творчество «гаражным увлечением». Признается, что идеи фигурок берет из головы. Маленьких человечков называет Чудиками, а свою лучшую работу (на фото внизу) до сих пор так и не назвал. На конкурсы Алексей возит «железную» коллекцию на своей машине. Поэтому, на ходу пришла идея: «Назовут его так, как будут звать первого сотрудника ГАИ, который меня остановит», — пообещал нам Алексей. Когда-нибудь узнаем, какое имя будет носить этот прекрасный рыцарь.

Фото автора.

333333333
333

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.