Боровичи преображают штамбированные клёны

Боровичи преображают штамбированные клёны

DY5ZJkq6uhEПохоже в предпринимательской среде Боровичей становится правилом хорошего тона благоустраивать территорию. Бизнесмены не только восстанавливают старинные особняки, но и вовлекают их в культурную городскую среду. На этой неделе с легкой предпринимательской руки Дмитрия Балагурова вдоль центральной улицы Боровичей были высажены штамбированные клёны. Это, пожалуй, первый случай, когда в озеленении учли архитектурную и композиционную роль зеленых насаждений в ландшафте современного города. Штамбированное дерево выглядит как чётко обрисованная крона на ровном и гладком стволе.

– Дмитрий Балагуров много делает для нашего города Боровичи: сажает клёны, мостит дорожки плиткой и приводит в порядок фасады городских зданий, – написал на своей странице «ВКонтакте» местный предприниматель Евгений Антонов.

Также позитивно отреагировали в соцсетях местные жители.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.