В Боровичском районе выдают социальные выплаты на приобретение или строительство жилья

В Боровичском районе выдают социальные выплаты на приобретение или строительство жилья

В Боровичском районе молодым семьям вручили свидетельства о праве на получение социальных выплат на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства.

Муниципальная программа поддержки молодых семей в Боровичском районе реализуется с 2012 года. За это время 40 супружеских пар получили социальную выплату и смогли улучшить свои жилищные условия: 38 участников программы приобрели благоустроенные квартиры, две семьи решились на строительство индивидуального жилого дома.

К настоящему времени участниками программы признаны 88 молодых семей, еще 44 семьи — намерены претендовать на получение социальной выплаты.

— В соответствии с условиями программы участниками программы могут быть молодые семьи, возраст которых не превышает 35 лет, — поясняет заведующая отделом по учету и распределению жилой площади администрации района Ирина Тюшина. — К настоящему времени в улучшении жилищных условий нуждаются и признаны участниками программы 132 молодые семьи. Это значит, что общая площадь жилого помещения у них составляет менее 14 квадратных метров на каждого домочадца. Из них 88 семей подтвердили наличие собственных или заемных средств в размере не менее 65% расчетной стоимости жилого помещения и прошли в следующий этап программы.

В 2018 году район получил субсидию в сумме 6 473 451 рублей из регионального и федерального бюджета на софинансирование мероприятий программы «Обеспечение жильем молодых семей». В местной казне на эти цели были предусмотрены 1 735 337 рублей. Это позволило предоставить социальную выплату восьми молодым семьям, из них шесть семей — многодетные.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.