5:0 – не проходит футБоль

5:0 – не проходит футБоль

О счете зрелищного матча России против Саудовской Аравии знает даже человек, не интересующийся футболом. С победным 5:0 «Сборная России открыла в себе футбол» — таким заголовком газета «Коммерсантъ» отреагировала на неожиданную победу нашей команды.

Теперь не только Аргентина — Ямайка, но и Россия – Саудовская Аравия… Лидер группы «Чайф» после первого матча ЧМ перепел свою знаменитую песню на новый лад, выложив ролик в Instagram с новыми словами песни: «Уходит боль, уходит боль. Россия – Саудовская Аравия – 5:0».

По мнению «Коммерсанта», наша сборная, «подарившая столько причин не верить в себя, сказочно начала домашний чемпионат мира». Действительно, за последние 16 лет сборной не удавалось достичь такого результата. К сожалению, матч прошел не без потерь. Звезда российской сборной Алан Дзагоев был травмирован во время первого тайма и, расстроеный, покинул поле. По сообщению пресс-службы российской национальной команды, у Дзагоева диагностировано повреждение задней поверхности бедра. Вполне возможно, что повреждение может исключить его из остальной части чемпионата мира.

Лучшим игроком матча открытия, по признанию ФИФА, становится Денис Черышев. Выйдя на 24-й минуте на замену Алану Дзагоеву, он успел отметиться сразу двумя мячами, забитыми в ворота команды Саудовской Аравии.

— Еще до матча верил, что все будет хорошо, прокомментировал спортивному порталу «Спорт-Экспресс» Черышев. Эту победу я посвящаю отцу, моей семье, моей дочери. У меня нет слов, чтобы описать свои чувства. Я счастлив. Мы постараемся сделать так, чтобы Россия прошла как можно дальше, насколько это возможно. Ожидания от матча с Египтом? Это будет непростая игра. Салах один из лучших футболистов мира в 2018 году. Для нас это будет нелегко, и мы не имеем права расслабиться после сегодняшней победы. Потому что одна ошибка может привести к вылету с чемпионата мира. Мы продолжим бороться. 

Следующая игра российской сборной назначена на вторник, 19 июня. В 21:00 Россия встретится с Египтом. В первом своем матче Египет проиграл сборной Уругвая со счетом 1:0. Уругвай фаворит нашей группы. В данный момент Россия сравнялась с ним по очкам. Египет и Саудовская Аравия аутсайдеры. Уже сейчас можно сказать, что победа 19 июня даст нашей сборной первое место в группе.

Футбольный обозреватель «53 новостей» Арсений Сысоев поделился своим мнением об игре сборной Египта – будущего соперника сборной России и перспективах нашей команды в матче с египтянами:

Podpishis

 Для нас матч второго тура с Египтом очень важен. За нашей сборной уже лет 20 тянется карма команды, которая не выходит из группы, и в этот раз предпосылок для успешного результата не так уж много. Следующий матч во многом решит, кто продолжает борьбу, а для кого чемпионат закончится. Египет сейчас как раненый зверь, Салах может собраться на одну игру, а ему больше и не надо с Саудовской Аравией Египет разберется легко.

Так что, россиянам придется сложно, тем более, что наша игра оставляет много вопросов. Сейчас говорить о том, что мы вышли уже в 1/8 финала очень рано, шансы есть, но не все еще решено. Египтяне проиграли, они злы, мы же в хорошем психологическом состоянии после крупной победы. Точно будет тяжелая, напряженная игра – все решат один-два эпизода. Я жду минимума забитых мячей.

И напоследок подборка самых интересных мемов интернета с реакцией на победу России в первом матче Чемпионата мира:

content 1528999624995

content 1528999677890
content 1528999591083

 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.