С 1 июля картой «Береста» в автобусах станет расплачиваться выгоднее, чем наличными

С 1 июля картой «Береста» в автобусах станет расплачиваться выгоднее, чем наличными

Сегодня, 15 июня, прошел брифинг, посвященный повышению тарифов на проезд в общественном транспорте. Вопросы представители СМИ могли задать заместителю председателя комитета по тарифной политике Новгородской области Виталию Павленко, генеральному директору «Автобусного парка» Ивану Поступаленко, министру транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области Станиславу Шульцеву и директору «Городского ПАТП» Евгению Карпову.

На брифинге было сделано официальное заявление о том, что с 1 июля этого года проезд в автобусах Великого Новгорода будет стоить 27 рублей, в области — 25 рублей. Стоит отметить, что проезд по карте «Береста» стоимость будет составлять 25 рублей, что дешевле, чем оплата любым другим способом.

Проездные для школьников, студентов и льготников на июль сохраняются, но затем, по словам транспортников, возможен вариант перевода указанных категорий граждан на карту «Береста». На ней будет определено количество поездок. Например, 60 на месяц.

Обсуждавшаяся замена автобусов, по словам выступавших, пока невозможна. Для того, чтобы приобрести новые автобусы тариф необходимо повысить не на 5 рублей, а на 25.

Как было заявлено, повышение тарифов на проезд обусловлено ростом цен на топливо, уровнем инфляции. Кроме того, постоянно происходит снижение пассажиропотока.

Также на брифинге сообщили, что карту «Береста» можно будет пополнять и с других банков, а не только через Сбербанк. Но для этого нужно время, потому что пока транспортники не заключили соответствующие договоры.

Фото: Сергей Суфтин.

Комментарии

Надежда
17:53 29.06.2018

А почему надо покупать автобусы за наш счет, из наших кошельков?
Может быть на закупку новых автобусов имеются другие решения?
Думаю, что надо нашим чиновникам меньше класть в свои карманы. Вот и решение всех финансовых вопросов.

Зоя
19:20 30.06.2018

Караул, грабят! Все эти Господа, решающие вопросы общественного транспорта- на нем не ездят!!! Чего только на 5 рублей, а зарплата таже!
Проездной стоит запредельно дорого, как в Москве единственный, но там и город, а не наша деревня…
Господа чиновники, желаю вам докатиться до автобусов, не все вам жировать за счёт простых людей.

любовь сергеевна
14:57 26.09.2018

очень хотела бы посмотреть на лица этих чинодралов,если бы они прожили на нашу пенсию месяц, и естественно оплатили бы сэтой же пенсии жкх и проезд в общественном транспорте!!!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.