Бывший директор НТ поддержал уволенную за фото в купальнике учительницу

Бывший директор НТ поддержал уволенную за фото в купальнике учительницу

Продолжается история омской учительницы Виктории Поповой, которую уволили из школы после того, как стало известно о её фотографиях в купальнике.

Напомним, Виктория параллельно с работой училась в агентстве для пышнотелых моделей. После того, как её фотографию в стиле пин-ап опубликовал магазин одежды, коллеги обвинили Викторию в нарушении этики. Однако её поддержала общественность. Стартовал флэшмоб с хештегом #УчителяТожеЛюди», в рамках которого педагоги выкладывают в сеть свои фото в купальниках.

На флэшмоб откликнулся и известный журналист, общественник, бывший директор НТ Александр Малькевич. Правда, в купальнике он сниматься не стал, зато сфотографировался в футболке, на которой изображен министр Сергей Лавров и его знаменитая фраза.

La

«Как преподаватель с 19-летним стажем решил принять посильное участие в акции, — пояснил Малькевич в своем Instagram. — Кроме того, в Общественной палате России я представляю Омскую область… В последние дни пришлось отвечать на достаточное количество ехидных вопросов. Да, в этой ситуации напортачил город. Областные власти ситуацию вроде бы разрулили; как я понимаю, учительница вернётся на работу. Выгнать бы теперь тех, кто посмел всем нам читать мораль. Но как же стыдно за замшелых городских чиновников, которые посмели так неумело и нелепо влезть со своими нравоучениями — и вновь подставили и ославили #омск на всю Россию».

А мы решили узнать, что думает по поводу всей этой истории новгородка Олеся Батина, очаровательная участница конкурса красоты «Северная Аврора» для девушек plus size. Её мнение оказалось неожиданным.

QAn7g7RX2o4

«Ситуация с учительницей неоднозначна, — рассуждает Олеся. — Всё, что касается детей, всегда вызывает общественный резонанс. Учителя легко обвинить в аморальном поведении, ведь у каждого родителя свое понимание норм поведения. Насколько я знаю, на законодательном уровне нет указаний, что можно делать учителю в свободное время, а что — нельзя. Любой конфликт с родителем или учеником может стать поводом порыться в «грязном белье». Со своей стороны, могу сказать, что не стала бы выкладывать подобные фото. В наше время учитель — публичная личность, а любопытство детей очень сильно. Безусловно, учителя тоже люди, но их поступки и поведение всегда под пристальным вниманием детей и родителей. Викторию жаль, пусть это станет для нее началом новой жизни! Я, кстати, даже на своей работе слежу за публикациями своих сотрудников. Это, конечно, касается не купальников, но все же этический кодекс есть во многих профессиях. И думаю, что причина этой ситуации не в размере одежды Виктории».

А вот гендиректор Всероссийского ежегодного конкурса красоты для девушек и женщин пышных форм «Северная Аврора»  Анна Шишова (Санкт-Петербург) – полностью на стороне Виктории.

21isdGCPj2s

«Узнав из прессы о ситуации с молодым учителем истории Виктории Поповой, которую вынудили уйти из школы №7 из-за фотосессии в стиле pin-up, я была обескуражена, — призналась нашему изданию Анна. — Нелепейшая ситуация. Фото девушки абсолютно пристойные, что не противоречит ни этическим ни юридическим нормам.

Как сказано в СМИ — фото, где девушка снялась в закрытом купальнике для рекламы одного из магазинов одежды, увидели родители учеников и пожаловались руководству школы. Педагогу после этого предложили уволиться, и, чтобы избежать скандала, девушка написала заявление по собственному желанию.

Радует, что коллеги по всей стране поддержали Викторию и постили в сети множество фото и слов поддержки. Министр образования региона отреагировал на скандал и предложил Виктории вернуться на работу — в ту же самую или другую школу.

По сути, обычная склока злопыхателей, некомпетентность директора школы, дискредитировавшая себя, как руководителя и управленца. В нашем, да и в многих других конкурсах красоты, принимают участие женщины абсолютно разных профессий, в том числе и педагоги. Участие в культурных мероприятия и возможность самовыражения закреплены правами граждан в Российской конституции. А кто ведет унылую скучную жизнь и завидует ярким, творческим людям только и остается, что угрюмо шипеть вслед».

Фото: Instagram Александра Малькевича, автор портрета Анны Шишовой — Ольга Плечанова, автор фото Олеси Батиной — Юлия Степанова.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.