Новгородцы вместе с НТ встретили победу сборной России по футболу

Новгородское областное телевидение отреагировало на просьбу новгородцев в соцсетях — организовать место для совместного просмотра Чемпионата мира по футболу. Прямую трансляцию было решено устроить на веранде таверны «Лисья нора». Большой экран, футбольная атрибутика, аквагрим и даже новгородская команда по черлидингу «Койоты» создавали праздничную атмосферу.

Горожане отозвались на приглашение и пришли разделить волнительные минуты игры с командой НТ.

t9Qi0sIH1Ik

Мастер по гриму рисует болельщикам российскую символику

Болельщики разместились за столиками и с азартом начали следить за игрой. Через 12 минут полузащитник российской сборной Юрий Газинский открывает счет матча. Он головой направляет мяч от Юрия Жиркова в ворота соперника.

Ведущая «Прогноза погоды» и «Выхода в свет», а также нашей рубрики «День за днем» Алина Степанова поделилась своими ощущениями: «Всегда, когда болеешь за свою страну, эмоции будоражат. Гордость переполняет. Я уверена, что вся критика о российской сборной, которая долгое время копилась, не должна оправдаться в этом матче. Ну, а дальше будет только лучше».

bKzRQnMPLdU

А в это время Алан Дзагоев получает травму бедра и со слезами на глазах удаляется с поля. Эта ситуация на миг заглушила радостные эмоции болельщиков, но на его замену выходит полузащитник сборной Денис Черышев. На 43-й минуте он забивает второй гол с передачи Романа Зобнина.

Ведущий «Соседей» и «Итоги недели» Евгений Янин сказал нам: «На данный момент непонятно, каким будет исход матча. Но сборная уже радует счетом в 2:0. Не будем загадывать наперёд, но, конечно же, мы надеемся на победу. Ради этого мы сегодня здесь собрались».

GSIHWLxqB0U

Первый тайм подошел к концу. В перерыве для болельщиков ведущий встречи Арсений Сысоев подготовил несколько сюрпризов. Первым стало выступление новгородской команды по черлидингу «Койоты». Девушки выполняли прыжки и в воздухе проделывали сложные аккробатические элементы. Зрители оценили выступление и отправились фотографироваться со спортсменками. После фотосессии среди болельщиков разыграли пригласительный на фестиваль «КИНОпробы. Solstice», который пройдёт 23 и 24 июня на аэродроме в Окуловке. Билет достался новгородцу, который набил на ноге мяч максимальное количество раз.

ExB0jcXh8M0

Красивейший четвертый гол в копилку сборной России вновь забрасывает Денис Черышев. Российская команда выполняла штрафной со своей половины поля, и Денис, готовый подобрать мяч, находился в именно в той зоне, куда был направлен удар. Внешней стороной стопы полузащитник пробил точно в дальний верхний угол ворот, не оставив вратарю никакого шанса.

Заместитель директора ОГАУ «Агентство информационных коммуникаций» Валентин Юшкевич поделился с нами впечатлениями от игры: «Ожиданий и надежд на матч не было. Даже сейчас видно, что игра российской сборной до конца не поставлена. Но, несомненно, радует то, что мы открываем Чемпионат и уже сейчас ведем с таким результатом».

JAXO2nWzv3s

Для всех стал неожиданным пятый гол от Александра Головина. Он поставил жирную точку в первом матче сборной России. Спокойно и легко исполненный удар застал всех врасплох. Эмоции болельщиков уже были на пределе. Россия повторила свой рекорд Чемпионата мира 1994 года.

Журналист Александра Хмелёва рассказала нам, что Новгородское телевидение планирует собраться тем же составом 19 июня на следующую игру команды. Всех желающих приглашают присоединиться.

Добавим, что в прямом эфире Новгородского областного телевидения Людмила Александрова поделилась происходящим на летней веранде ресторана «Лисья нора»: