В стартовом матче ЧМ-2018 Россия разгромила Саудовскую Аравию, как в песне

Сборная России одержала уверенную победу над командой Саудовской Аравии в матче открытия. Счёт 5:0 — совсем как в популярной песне про Агентину-Ямайку.

Первый гол матча и всего мундиаля забил головой на 12-й минуте Юрий Газинский, второй — Денис Черышев, который был в непростой ситуации — он сменил травмированного Алана Дзагоева, причем не совсем по своей позиции. Третий гол забил во втором тайме Артем Дзюба — после передачи Александра Головина. Надо сказать, что сегодня многие любители футбола отметили великолепную игру Головина.

На первой добавленной минуте Черышев оформил дубль, который в спортивной прессе уже назвали «шедевром». И пятый гол подарил нам со штрафного Александр Головин.

Добавим, что лучшим игроком матча признан Черышев. По словам одного из футбольных комментаторов, сегодня он «вписал свое имя в историю», так как забил два мяча в матче открытия, выйдя на замену (это произошло впервые).

«Я даже не мечтал даже о таком! Слава Богу, получилось выйти на поле и забить! Тренер перед выходом на замену говорил, что нужно компактно играть в обороне и попытаться забить на контратаках. Нужно не останавливаться, нам предстоит два тяжелых матча, которые нужно выигрывать», — цитирует Дениса сайт Чемпионата.

В послематчевом интервью радио Вести FM Денис сказал, что трех очков для выхода из группы недостаточно, так что сейчас команде необходимо сконцентрироваться на следующем матче.

Между тем, новгородцы горячо обсуждают матч в соцсетях, в том числе, в группе «ЧП-53». Реакция — разная. Кто-то кричит с помощью капса «УРАААА», кто-то настроен скептически, кто-то (видимо, великий знаток футбола) — вообще разносит сегодняшнюю игру наших.

Примеры комментариев от новгородцев:

«Пока неплохо, молодцы, дальше посмотрим». — сдержанно хвалит команду Михаил Погребняков. «Давно не было такого разгрома соперника с нашей стороны, вообще таких матчей не помню, порадовали!!!!» — радуется Илья Гудков. «Эхххх , а там Египет и Уругвай…» — грустно вздыхает Алексей Кошелев. «Головин, конечно, молодец. Но Чернышев — умничка и молодец. Дзагоеву здоровья», — пишет Дарья Решетникова. «Красавцы!!!!!!!!!! Только вперед !!!!!!» — поддерживает сборную Frank Costello.