В Великом Новгороде состоялась презентация «Карты гостя Руси Новгородской»

В Великом Новгороде состоялась презентация «Карты гостя Руси Новгородской»

Сегодня, 14 июня, в малом зале правительства Новгородской области состоялась пресс-конференция, посвященная запуску регионального туристского сервиса «Карта гостя Руси Новгородской/WeLike Novgorod Card».

«Туризм в Новгородской области находится в очень зачаточном состоянии. Карта — это один из шагов для того, чтобы дойти до туристического олимпа. При помощи карты мы также сможем мониторить очень важную статистику, которая позволит нам отслеживать пешеходные маршруты, и в дальнейшем эти маршруты благоустраивать», — сообщил министр инвестиционной политики Новгородской области Владимир Куимов.

Карту гостя можно приобрести номиналом 1-2-3 суток. Карта на 24 часа стоит 1300 рублей, на 48 часов — 1900 рублей, на 72 часа — 2700 рублей.

Активируется карта в тот момент, когда турист посещает первый музей. В течение оплаченного времени путешественник может посетить более 50 музеев и получить скидки на более чем 30 экскурсий. Когда заканчивается время посещений, карта все равно остается у туриста, и при её помощи он может получать скидки и бонусы в отелях, ресторанах, кафе и так далее в течение одного года. К карте прилагается справочник, в котором можно увидеть описание, часы работы и карту главных достопримечательностей Великого Новгорода и области как на русском, так и на английском языке.

«Для туриста экономия составит до 30%. И не стоит забывать, что она действует как бонусная карта. Когда мы сверстали первый вариант путеводителя нашим партнерам на согласование, то обратно получили просьбы увеличить процент скидок, то есть новгородские предприниматели увидели, кто из конкурентов какую скидку предоставляет и стали заключать дополнительные соглашения на увеличение размера скидки, и стоит отметить, что она была достаточно существенной», — прокомментировала исполняющая обязанности генерального директора АНО Туристический офис «Русь Новгородская» Наталья Омарова.

Приобрести Карту гостя можно на сайте novgorodcard.ru или в одном из пунктов продаж, указанных на сайте сервиса.

Фото автора.

Комментарии

бобр
18:06 14.06.2018

Пипец. Даже с гостей дерут бабло.

дедъ
17:13 18.11.2018

Причем, ни Смоленск, ни Суздаль, ни Владимир, ни Рязань, ни Ярославь, ни даже Галичкое княжество Русью в летописях не называет.
Про Новгород и Псков даже говорить нечего, или вам изрядную часть той же Первой Новгородской летописи перепичатать?
Причем, из той же летописи не трудно понять, что никогда Новгород Киевом не управлялся.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.