Житель села Марево сообщил об угоне своего автомобиля, за что и был осужден

Житель села Марево сообщил об угоне своего автомобиля, за что и был осужден

Сегодня, 14 июня, Валдайский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя села Марево Евгения Молодцова. Его признали виновным в заведомо ложном доносе о совершении преступления.

Как комментирует пресс-служба прокуратуры Новгородской области, суд установил, что 6 апреля Молодцов решил скрыть ДТП, которое совершил в состоянии алкогольного опьянения, чтобы избежать административной ответственности. 

Как нам сообщил прокурор Демянского района Алексей Рубцов, по всей вероятности, нетрезвый Молодцов врезался в столб. В ходе следствия машину нашли на месте ДТП, ведь хозяин перегонять в другое место ее не стал.

Автолюбитель обратился в полицию по Маревскому району МО МВД России «Демянский» с устным заявлением, в котором сообщил об угоне его автомобиля «Лада Ларгус».

Вину в преступлении Молодцов полностью признал. Ему назначили наказание в виде 120 часов обязательных работ, в частности, его могут обязать убирать улицы или кладбище.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.