Детский сад в новгородских «Ивушках» начнут строить уже в этом году

Детский сад в новгородских «Ивушках» начнут строить уже в этом году

Вчера, 13 июня, состоялось заседание консультативного совета при губернаторе, во время которого мэр Юрий Бобрышев сообщил, что в микрорайоне «Ивушки» строительство детского сада начнут уже в 2018 году.

Как сообщила пресс-служба правительства Новгородской области, инициатива строительства была размещена на портале «Вечевой колокол» и набрала необходимое количество голосов.

«В микрорайоне «Ивушки» больше всего детей дошкольного возраста. Мы рассчитываем в этом году начать здесь строительство детского сада. В 2019 и 2020 году детсады должны появиться в Северном и Псковском микрорайонах», — сообщил Юрий Бобрышев. Также градоначальник отметил, что до сентября этого года должна быть сделана привязка проекта к местности. Проект разработан в Ростовской области.

«Мэрия понимает, куда двигаться, а мы со своей стороны максимально эту работу поддержим. Три садика нам действительно необходимы. С учетом федеральной поддержки и собственных ресурсов будем строить их в течение ближайших трех лет. Будем идти по пути планового повышения качества жизни в Великом Новгороде», — добавил губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

Напомним, в мае мы сообщали о том, что идет сбор подписей за строительство детсада в новгородских «Ивушках» на портале «Вечевой колокол». В том же месяце прошел митинг жителей в парке «Луговой» в поддержку строительства нового детского сада в Северном микрорайоне. Уже тогда губернатор поспешил заверить, что «детские садики в городе будут построены там, где это необходимо».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.