Новгородские дети везут домой «Золото Балтики»

Новгородские дети везут домой «Золото Балтики»

В эти выходные в Калининграде подвели итоги V международного конкурса-фестиваля «Золото Балтики», среди участников которого были и новгородские дети. Ребята из отделений хореографии и эстрадного вокала творческого центра «Визит» доказали свое мастерство: они возвращаются в родной город с наградами.

Вокалисты Валерия Тишкова и Диана Нечепуренко получили звания лауретов третьей и второй степеней соответственно. Танцоры завоевали дипломы лауреатов первой степени за номера «Волынская полька» и «Я уезжаю». Третье место занял номер «Кадриль».

Мы связались с руководителем центра «Визит» Ларисой Никоноровой, которая сопровождала ребят в поездке, чтобы узнать, как принимал самый западный город страны наших детей.

Несмотря на то, что Калининград входит в число городов-организаторов Чемпионата мира по футболу 2018 года, никаких трудностей с передвижениями у новгородцев не было. «Город чудесный, чистый, красивый, у детей масса ярких впечатлений и от конкурса, и от посещения Калининградского зоопарка и от Балтийского моря, в котором они успели покупаться. Нам очень повезло с погодой, было плюс 29 градусов», – рассказала Лариса.

Добавим, что жюри просмотрело больше 200 творческих номеров от 412 участников. Конкурс собрал детей из 20 регионов России, в том числе, Краснодарского края, Республики Саха, Брянской области, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Воронежской области, Мордовии, Якутии.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.