В Старой Руссе ярко отметили День России — совместным пением гимна и танцем в патриотичных очках

В Старой Руссе ярко отметили День России — совместным пением гимна и танцем в патриотичных очках

В Старой Руссе участники праздничного концерта, посвящённого Дню России, вместе со зрителями исполнили Гимн России. Как рассказала ведущая, таким образом рушане во второй раз присоединяются к ежегодной Всероссийской акции «Поёт вся страна».

Череда праздничных концертов детских и взрослых коллективов в Центре культуры «Русич» началась в 17.30 и продлилась более трёх часов. Их проведение первоначально было намечено на площадке перед Центром культуры, но из-за непогоды всё пришлось перенести в главный концертный зал. Одновременно здесь же проходила акция «Российская ленточка» – волонтёры вручали гостям мероприятия бело-сине-красные ленточки для закрепления на груди.

r10eSNpC Q8

Ровно в 19 часов на сцену с танцевальным флешмобом поднялись школьники, держа в руках флажки цвета российского триколора. Слегка озадачила зрителей экипировка младшего состава – мигающие огоньками огромные очки также цвета российского триколора. Но, по-видимому, художественные руководители танцевального коллектива сочли такой антураж на празднике уместным.

IExq5XzAvnk

Для исполнения Гимна России ведущая пригласила на сцену все коллективы, принимавшие участие в концерте. В зале к акции присоединились более сотни зрителей.

После этого первый заместитель главы администрации Старорусского района Надежда Егорова поздравила присутствующих с Днём России и пожелала всем мира и благоденствия, а нашей стране – процветания. Праздничную программу продолжил песенный разгуляй с ансамблем народной песни «Вечёрка».

u IDDFwVMyk

Фото: группа газеты «Старая Русса» VK

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.