Фоторепортаж с праздника в Великом Новгороде, посвященного Дню России

Фоторепортаж с праздника в Великом Новгороде, посвященного Дню России

Сегодня, 12 июня, в Новгородской областной филармонии в полдень состоялось открытие праздника, посвященного Дню России.

Новгородцев поздравили губернатор Андрей Никитин, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева, первый вице-мэр Юрий Пшеницын, председатель Думы Великого Новгорода Владимир Тимофеев, митрополит Новгородский и Старорусский Лев.

Поздравляя жителей региона с праздником, губернатор Андрей Никитин отметил, что сегодня Россия в числе великих держав, которым под силу то, что не могут другие.

«Последний яркий пример — крымский мост, который не смогли построить при царе, при большевиках, оккупанты-нацисты не смогли. А мы смогли. И построили инженеры, ученые, строители, проектировщики — все граждане нашей страны. И сегодня, в День России, хочу сказать, что нам есть, чем гордиться. И будет еще больше поводов для гордости, когда мы каждый на своем месте будем делать все возможное, чтобы наша страна была великой, могучей и грозной с одной стороны, а с другой — комфортной, приятной, дружелюбной для тех людей, которые здесь живут — для нас с вами», — подчеркнул Андрей Никитин.

Во время праздника состоялось вручение паспортов юным новгородцам и золотых значков отличникам ГТО, а также гала-концерт регионального фестиваля патриотической песни «Россия».

Фото: Сергей Суфтин.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.