В День России в Великом Новгороде открыли мемориальную доску

В День России в Великом Новгороде открыли мемориальную доску

Сегодня, 12 июня, в Великом Новгороде на фасаде здания Гимназии № 1 на улице Большой Московской состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски Владимиру Николаевичу Новикову*. Как сообщили в Думе Великого Новгорода, в мероприятии принял участие их председатель Владимир Тимофеев. Доску установили на здании, в котором с 1925 по 1928 годы Владимир Новиков учился в механико-индустриальном техникуме.

— Роль и значение Владимира Николаевича для Великого Новгорода и в целом для России переоценить очень сложно. Выдающийся государственный и хозяйственный деятель, Герой Социалистического Труда, Владимир Новиков внёс большой вклад в становление и развитие промышленности Новгорода. Символично, что мемориальная доска нашему выдающемуся земляку будет открыта именно сегодня, в День России. От всей души поздравляю всех новгородцев с этим событием! Здоровья, счастья, добра и благополучия всем вам! — сказал Владимир Тимофеев.

Напомним, на последнем заседании Думы Великого Новгорода, 31 мая, депутаты приняли решение установить еще три мемориальных доски в Великом Новгороде.

Duma3

* Владимир Николаевич Новиков (1907-2000) — председатель новгородской секции историко-литературного объединения ветеранов партии при институте марксизма-ленинизма при ЦК КПСС, Герой Социалистического Труда, Почетный гражданин Новгорода и поселка Крестцы.

Фото: пресс-служба Думы Великого Новгорода.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.