Бегство из Евросоюза: корова Пенка останется в живых

Бегство из Евросоюза: корова Пенка останется в живых

Беременная корова Пенка, которая противозаконно пересекла границу Евросоюза, останется живой. Такое решение вынесли власти Болгарии, информирует агентство Reuters.

В середине мая корова Пенка самостоятельно ушла с фермы в Болгарии и пересекла границу с Сербией. Спустя некоторое время фермер из Сербии возвратил корову собственнику, но власти Болгарии на тот момент решили умертвить корову, потому как она вышла из Евросоюза в обход таможни и без оформления надлежащих документов.

Дело коровы-эмигрантки ранее уже рассматривало болгарское агентство по безопасности пищевых продуктов. 11 мая ведомство сообщило, что корову возвратят хозяину, жителю села Мазарачево.

Лабораторные исследования доказали, что животное не страдает какими-либо заболеваниями.

Хозяин путешественницы Иван Харлампиев решил защитить животное. В социальных сетях инициировали сбор подписей за спасение Пенки. Петицию поддержал даже музыкант Пол Маккартни.

Напомним, ранее мы рассказывали, как в Великом Новгороде перевозили теленка в фургоне автомобиле Mercedes-Benz Vito. Кто знает, может он тоже пытался незаконно бежать из города?

Фото из свободных источников.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.