Собака подсказала полицейским, где искать пропавшую в Киришском районе девочку

Собака подсказала полицейским, где искать пропавшую в Киришском районе девочку

Вчера около девяти вечера в киришскую полицию обратились родные пропавшей в деревне Солоницы семилетней девочки.

На поиски вышли почти все полицейские района,, сотрудники Управления по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и местные жители — всего более 60 человек.

Как сообщает издание 47news, ребенка искали во всех домах и хозпостройках деревень Солоницы, Новая и Хуторки. На дорогах «Чудово — Тихвин» и «Кириши — Смолино» осмотрели десятки автомобилей и грузовиков.

Но правильное направление поисков указала служебная собака, причем неоднократно. Она вновь и вновь приводила людей к берегу реки Пчёвжа*.

Тогда местные жители поделились с полицейскими двумя весельными лодками.

Нашли девочку в начале третьего часа ночи. Она была на берегу примерно в двух километрах от места, на которое указала собака. Под дождем, при температуре воздуха всего 7 градусов, девочка сильно замерзла, подняться наверх сама не могла — берег слишком крутой. Ей оставалось только ждать помощи.

Девочку оставили в больницу. У неё переохлаждение, но медики уверяют, что всё будет в порядке.

Оказалось, что она поскользнулась и упала в воду, но сумела зацепиться за бревно, которое, в конце концов, прибило к берегу.

Подробнее — по ссылке. 

Sol

* Пчёвжа – река протекающая по Новгородской и Ленинградской областям России. Река Пчёвжа является правым притоком реки Волхов. Относится к бассейну реки Волхов, Балтийского бассейнового округа.

Фото 1: река Пчёвжа, mapio.net

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.