Фоторепортаж: «Хор Турецкого» в Великом Новгороде

Фоторепортаж: «Хор Турецкого» в Великом Новгороде

Вчера, 10 июня, Великий Новгород посетил «Хор Турецкого». Прославленный коллектив дал двухчасовой концерт на главной площади города. 

Напомним, к своему 25-летнему юбилею ансамбль создал масштабный проект «Праздник песни». Идея проекта возникла во время творческой встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. Глава государства поддержал проведение таких праздников во всех регионах России. 

«Народное караоке» поддерживает Пятый канал. Так, чередой концертов вместе с «Хором Турецкого» страна отмечает 80-летний юбилей легендарного телевидения.

Задолго до концерта к сцене стянулись зрители в ожидании гостей.

IMG 8412

Руководитель ансамбля Михаил Турецкий перед концертом пообщался с журналистами и рассказал, что прозвучат песни пяти поколений:

— Виктор Цой, Игорь Тальков, народные песни, советская эстрада, романсы, и даже мировая оперная классика. Хоть и подпеть ее не получится, но мы должны доносить до людей мировые шедевры, ведь не у всех есть возможность купить билет и послушать это в зале, – поделился Михаил Турецкий.

IMG 8005

«Великий Новгород меняется на глазах, последний раз я был здесь примерно полгода назад, — сказал музыкант. — Вы сделали большой шаг вперед. Хочу поблагодарить тех людей, которые за этим стоят». Он признался в любви к нашему городу и рассказал о том, что не любит сидеть в гостинице и всегда гуляет по достопримечательностям, «жадно все смотря».

IMG 8174
IMG 8526
IMG 8461
IMG 8595

Специальным гостем праздника стала арт-группа SOPRANO.

IMG 8936

А в планах — создать и свой детский хор. Но сейчас это сделать не получится из-за плотной занятости. «Прежде чем жениться и родить детей, нужно построить дом. Так и мы: сначала «купим квартиру», сделаем её нормальной, а затем будем заводить детский хор», — говорит Михаил Турецкий.

IMG 8737

В конце программы руководитель ансамбля пообещал Новгороду вернуться в следующем году на празднование 1160-летия.

Напомним, что проект поддержало Правительство Новгородской области. Губернатор Новгородской области Андрей Никитин поднялся на сцену, чтобы поблагодарить музыкантов. Глава региона также поздравил новгородцев с Днем города. 

IMG 9537

Традиционной кульминацией праздника стал фейерверк над Волховом, на него горожане и гости любовались около 10 минут.

pan

IMG 9455

Фото: Алексей Мальчук 

Генеральный партнёр проекта – Госкорпорация Ростех. Партнёр проекта – квас «Никола».

Комментарии

пурген
20:20 12.06.2018

Класс!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.