Андрей Никитин назвал любимую рок-группу

Андрей Никитин назвал любимую рок-группу

Сегодня, 10 июня, в День города, губернатор Новгородской области Андрей Никитин посетил ежегодный рок-пикник журнала «Время есть» и гостиницы «Парк Инн», который прошел на поляне возле ресторана «На солнце». Глава региона прибыл на встречу на своем мотоцикле и ответил на импровизированной пресс-конференции на вопросы молодежи. Вопросы от неформальной аудитории были самые разные.

– Как вы пришли к этому увлечению, к мотоциклам?

– Семь лет назад я купил первый мотоцикл – 800-й спорт-турист BMW. Я его собирался купить много лет, но все время меня что-то останавливало. И однажды все-таки реализовал свою мечту. Пока учился ездить на нем – много падал, как все люди, которые привыкли ездить на «автомате». Мой второй мотоцикл – «Харлей». А этот, на котором я приехал сейчас, предназначен для туристических поездок.

Последняя моя дальняя поездка была в Грузию. Там достаточно сложные дороги: горные перевалы, лёд… Поэтому для дальних поездок нужен мотоцикл большей проходимости. Самый длинный маршрут, который был у меня без остановок – Великий Новгород — Москва.

– Какая группа любимая? Какой исполнитель?

– Русский рок. «Сплин».

IMG 7694 1

– Что такое для вас адреналин?

– Скорость. В разных вариантах.

– Планируете ли вы поддержать современную музыкальную культуру в Новгородской области?

– Во-первых, скоро начнется в Окуловке рок-фестиваль «Кинопробы», который мы поддерживаем, и куда я поеду. И, во-вторых, готов поддержать те инициативы, которые появятся тут, у нас в Новгороде.

– Будет ли развиваться в регионе велодвижение?

– Все новые дороги, которые проектируются и ремонтируются, должны учитывать наличие велодорожки. Сейчас ремонтируется дорога до Хутынского монастыря, и там также уже спроектирована велодорожка. Я с огромным уважением отношусь к людям, которые в нашем климате ездят на велосипедах.

IMG 7775 1

– Попадали ли вы когда-нибудь в ДТП на мотоцикле?

– На автомашине – попадал. На мотоцикле – нет. Если не считать падений, когда учился.

– Вам достался билет на футбол?

– Есть приглашение. Поеду или нет – еще не знаю. Я больше за хоккей болею.

IMG 7748 1

– Чем вам понравился Великий Новгород больше, чем Москва?

– Он старше. Красивый, зеленый, уютный город с огромной фантастической историей. В нем очень приятно жить. В Москве я жил в центре, и хорошо знаю только тот район, где можно было погулять. Вообще для меня очень важна возможность ходить пешком, ведь вырос я в небольшом городе на Урале, где всегда можно было прогуляться. И Великий Новгород нравится мне еще и тем, что это пешеходный город. Его окружает природа. Я периодически читаю в новостях, как в город забегают лисы, появляются лоси. Хорошо, что еще медведи нас обходят стороной…

Фото: Алексей Мальчук.

Комментарии

Катя
23:19 10.06.2018

Только не развалите все красивое и зеленое как предшественник

Владимир
06:50 11.06.2018

Если любите хоккей? Так может попробовать организовать в Новгороде профессиональную команду ЙЕТИ?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.