350 новгородских детей-инвалидов смогут отдохнуть в любом летнем лагере региона

350 новгородских детей-инвалидов смогут отдохнуть в любом летнем лагере региона

Сегодня, 9 июня, в Новгородском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья состоялась церемония вручения первых сертификатов на отдых, сообщает пресс-центр правительства области.

Такая возможность в этом году будет предоставлена 350 детям-инвалидам благодаря новому проекту, который предусматривает выдаче сертификатов на отдых. Используя такой документ, родители, воспитывающие «особых» детей, могут выбрать для своего ребенка любую оздоровительную организацию на территории региона.

img 6431 1

– Идея с самостоятельным выбором места отдыха – правильная. И хорошо, что региональное министерство труда и социальной защиты перешло на такой формат. Будем ждать вашего отклика. Мы сделаем все возможное, чтобы дети получали все для своего развития, – сказал губернатор Новгородской области Андрей Никитин во время вручения сертификатов.

Также глава региона осмотрел корпус реабилитационного центра на 100 мест, который реконструировали за счет резервного фонда правительства России. Из федерального бюджета на эти цели были выделены 42 млн рублей. Также областной бюджет направил 10 млн рублей. Первых пациентов обновленный корпус принял в мае.

img 6308

«Созданы все условия для проведения комплексной реабилитации детей. Это и пандусы, и дверные проемы, и тактильные знаки. Работают отделения социально-медицинской и психолого-педагогической реабилитации», – сообщила главе региона директор учреждения Светлана Семенова.

«Здорово, что удалось так укомплектовать учреждение. Здесь есть все для того, чтобы дети смогли получать необходимое лечение», – подытожил осмотр Андрей Никитин.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.