В УФСИН прокомментировали жалобы осужденных из Панковки по поводу больных зубов

В УФСИН прокомментировали жалобы осужденных из Панковки по поводу больных зубов

Сегодня прокуратура Новгородской области сообщила о жалобах осужденных, которые отбывают наказание в ИК-7 в Панковке. Они сетовали по поводу «несвоевременного оказания стоматологической помощи». Еще семеро заявляли о необходимости проконсультироваться с кардиологом.

В пресс-службе областного управления ФСИН прокомментировали эту ситуацию.

В ИК-7 — новая медицинская часть с современным стоматологическим кабинетом, есть всё необходимое оборудование. Но не хватает специалистов. Не идут стоматологи на такую небольшую зарплату. Поэтому неделю назад в ИК-7 направили врача из другого учреждения, которая оказала стоматологическую помощь более 30 осужденным.

По словам врио начальника ИК-7, полковника внутренней службы Алексея Кузнецова, медицинские вопросы находятся на контроле у руководства и постоянно решаются.

Уполномоченный по правам человека в Новгородской области Анатолий Бойцев, который посетил ИК-7, также подчеркнул, что сотрудники исправительного учреждения делают все возможное. Он напомнил, что сегодня кадровый вопрос является проблемой не только пенитенциарной медицины, но и гражданской. Он заверил, что будет оказывать помощь в решении вопросов построения конструктивного диалога между пенитенциарной системой и здравоохранением области.

Добавим, по словам нашего участника УФСИН, ИК-7 действительно не могут найти стоматолога. Врач-стоматолог работает в боровичском ЛИУ-3, а в СИЗО-1 и ИК-4 специалисты трудятся по совместительству (поэтому они не могут выезжать в командировки). Однако в экстренных случаях осужденных вывозят в государственные клиники.

Комментарии

Игорь
19:46 31.07.2018

На территории выстроено 3-х этажное здание медсанчасти. Деньги освоены. Но по факту, так и работают два-три кабинета.
Плохо организована работа с оказанием помощи. Проблема с лекарствами. В то же время, государственный орган, снабжающий последним данное учреждение имеет прямо противоположную информацию о наличии необходимого в ИК-7.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.