Правительство Новгородской области поддержит инициативы в социальной сфере

Правительство Новгородской области поддержит инициативы в социальной сфере

Мероприятие, посвященное Дню социального работника, состоялось сегодня, 8 июня, в Боровичах. Губернатор Новгородской области Андрей Никитин поздравил с праздником жителей области, работающих в социальной сфере.

В своем выступлении глава региона отметил, что в прошлом году, благодаря поддержке президента России Владимира Путина, удалось провести масштабные ремонты социальных объектов. Так, в Маловишерском районе на полную мощность заработал психоневрологический интернат «Оксочи». В планах – открыть вторую очередь учреждения. Завершена реконструкция областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями.

Поддержка молодых и многодетных семей – еще одно важное направление, подчеркнул Андрей Никитин. С 2018 года введена новая выплата для семей, у которых появился первый ребенок. Ее уже получают 300 новгородских семей.

«Мы изменили закон по выдаче леса многодетным семьям на строительство жилья. Теперь его можно получить в два раза больше, чем раньше», – сказал Андрей Никитин.

Губернатор напомнил, что Новгородская область стала пилотным регионом по внедрению системы долговременного ухода за пожилыми людьми.

«Мы будем развивать новые формы ухода. Мобильные группы будут выезжать не только в учреждения, но и на дом к людям, которым нужна социальная помощь», – сказал Андрей Никитин, отметив, что правительство области будет поддерживать инициативы профильного министерства.

С профессиональным праздником жителей области также поздравила председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева, региональный министр труда и социальной защиты населения Анна Тимофеева. Лучшим представителям отрасли на торжественном мероприятии были вручены награды.

Фото: Сергей Суфтин.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.