Новгородские автолюбители не желают выплачивать налоги

Новгородские автолюбители не желают выплачивать налоги

Сегодня, 8 июня, в Великом Новгороде прошел брифинг по вопросам имеющейся налоговой задолженности и способам ее регулирования, а также по вопросу контроля за соблюдением законодательства РФ о применении контрольно-кассовой техники.

Как сообщила начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Новгородской области Ирина Кузьменко, на начало 2018 года задолженность по имущественным налогам физических лиц составляла порядка 900 млн рублей. После мер, которые приняли сотрудники ведомства, задолженность осталась в размере 564 млн рублей.

Больше всего налогов не оплачивают те, кто владеет автомобилями, из всего количества имущественных долгов они составляют 70%.

В налоговой нам объяснили, что грозит физическому лицу, если он не будет выплачивать налоги государству:

— за каждый день просрочки выплат начисляются пени в размере, зависящем от размера задолженности;

— иск в суд о взыскании налога;

— ограничение выезда за пределы Российской Федерации, если долг выше 30 тыс. рублей;

В некоторых случаях, сотрудники ГИБДД выезжают на рейд, во время которого за неуплату могут даже арестовать личный транспорт должника.

Узнать о задолженности каждый гражданин может на сайте налоговой в личном кабинете налогоплательщика, на портале госуслуг, в МФЦ, и у судебных приставов.

Фото автора.

Комментарии

митя
10:20 08.06.2018

Уважаемые власти я автолюбитель и работаю водителем и налоги плачу регулярно! А ГДЕ ДОРОИ??????может не стоит платить?я заграницей не разу небыл и не собираюсь!!!!

Борис
14:14 08.06.2018

А нефик воровать. При Митине сотни миллионов украдены дорожниками и вы хотите, чтобы люди продолжали платить. Совсем людей за баранов считаете?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.