Горе-мастер из Пестова построил подмосковному клиенту баню из кошмарного сна

Горе-мастер из Пестова построил подмосковному клиенту баню из кошмарного сна

Интересную историю поведали нам сегодня утром судебные приставы.

Им удалось добиться возмещения ущерба для жителя Подмосковья, которому предприниматель из города Пестово продал и возвел баню. Да такую, что простояла она всего… шесть дней.

Договор с подмосковным клиентом индивидуальный предприниматель Т. из города Пестово заключил ещё в 2016 году. Он обязался поставить на участке заказчика простройку надлежащего качества. Возвел её пестовский бизнесмен за короткие сроки.

Однако из-за неровной установки фундамента произошла неправильная усадка бревен, и это привело к перекосу дверей и окон. На первом и на втором этаже вздыбился пол, на нем появились трещины. Двери заклинило, в стенах появились щели, а позднее дом и вовсе перевернуло ветром.

Сначала стороны пытались решить проблему без судебного вмешательства, — рассказали нам в пресс-службе УФССП. — Пестовчанин даже попытался устранить недостатки, но от этого появились новые проблемы — начала обваливаться лестница. Заказчику ничего не оставалось, как обратиться за помощью в суд и к экспертам.

В марте 2018 года судебные приставы в Пестове возбудили исполнительное производство в отношении предпринимателя на общую сумму 840 тыс. рублей. В неё входили неустойка, компенсация морального вреда, расходы на оплату юридических услуг и проведение экспертизы.

Однакодолжник возмещать ущерб не собирался. Только после ареста расчетного счета в пользу взыскателя было перечислено 760 тысяч. рублей. Кроме этого, сотрудники УФССП взыщут с недобросовестного строителя штраф в виде исполнительского сбора.

Комментарии

Юрий
18:17 08.06.2018

Интересно,из какого материала построена баня,
что её перевернуло ветром.
Карточный домик.

сава катин
20:32 13.06.2018

бред! нет там таких строителей . заказуха

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.