Фотофакт: молодёжный центр в Валдае практически готов к открытию

Фотофакт: молодёжный центр в Валдае практически готов к открытию

Наш коллега из Валдая, фотограф Тимофей Шутов опубликовал на сайте valday.com и своём фейсбуке фотографии молодёжного центра, который возводится в старинном городе. «Красота! Молодцы, что такое построили!» — прокомментировали пост читатели.

Интересно, что увиденное напомнило Тимофею момент из фантастического детектива Стругацких «Жук в муравейнике»:

«Мы выходим на площадь. Объект «Пятно-96» вблизи похож на гигантскую старинную шкатулку голубого хрусталя во всем ее варварском великолепии, сверкающую бесчисленными драгоценными камнями и самоцветами. Ровный бело-голубой свет пронизывает ее изнутри, озаряя растрескавшийся, проросший черной щетиной сорняков асфальт и мертвые фасады домов, окаймляющих площадь. Стены этого удивительного здания совершенно прозрачны, а внутри сверкает и переливается веселый хаос красного, золотого, зеленого, желтого, так что не сразу замечаешь широкий, как ворота, приветливо распахнутый вход, к которому ведут несколько низких плоских ступеней».

34484512 10213026596992973 9189405627296776192 n

Напомним, это интересное здание возвели на пересечении улиц Луначарского и Февральской, недалеко от озера.

По задумкам создателей, центр станет «популярной и доступной площадкой для активной и неравнодушной молодёжи, местом зарождения новых интересов, возможностью для самореализации и развития своих талантов».

Планируется, что здесь дети и подростки разных возрастов найдут себе занятие по душе. Будет организован большой выбор кружков и клубов по интересам, разнообразные мастер-классы, творческие мастерские по прикладному искусству.

Фото: Тимофей Шутов

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.