Заместитель главы Пестовского района нарушил закон

Заместитель главы Пестовского района нарушил закон

В Пестово прокуратура пресекла нарушения антикоррупционного законодательства при соблюдении запретов и ограничений.

Прокуратура Пестовского района провела проверку. На этот раз проверке подверглась районная администрация. Сотрудники ведомства решили узнать, соблюдаются ли требования законодательства о противодействии коррупции в деятельности администрации.

Прокуратура установила, что в нарушение Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации» заместитель главы администрации Пестовского района, находясь на муниципальной службе, не передал в доверительное управление другим лицам 20% доли участия в ООО «Тимбер Хаус» и ООО «Профсервис».

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Новгородской области, главе администрации района Дмитрию Иванову внесли представление, которое было рассмотрено и удовлетворено. В настоящее время трудовые отношения с заместителем главы прекращены.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.